Congress Hit Back S Jaishankar On His Statement Over Rahul Gandhi Target Pm Narendra Modi

0
122


Congress On Jaishankar: विदेश मंत्री एस जयशंकर ने गुरुवार (8 जून) को एक बार फिर राहुल गांधी के अमेरिका में दिए बयानों को लेकर निशाना साधा, जिस पर कांग्रेस ने नाराजगी जताते हुए पलटवार किया है. कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने कहा जिस व्यक्ति ने राष्ट्रीय राजनीति को देश से बाहर ले जाने की प्रथा शुरू की, उसी ने उन्हें (जयशंकर को) मंत्री पद दिया. जयराम रमेश का ताजा हमला एस जयशंकर के उस बयान के बाद आया है, जिसमें उन्होंने कहा था कि राहुल गांधी को विदेश में भारत की बुराई करने की आदत है.

गुरुवार (8 जून) को विदेश मंत्री डॉ. जयशंकर ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में राहुल गांधी के अमेरिका में दिए बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा था कि मुझे नहीं लगता कि विदेश जाकर भारत की बुराई करने से देश में उनकी महत्वा बढ़ेगी. उन्होंने यह भी कहा था कि विदेश में जाकर घरेलू मुद्दों को रखना सही नहीं है.

पीएम मोदी पर निशाना

विदेश मंत्री के बयान पर जयराम रमेश ने बिना नाम लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए ट्विटर पर लिखा, “जिस व्यक्ति ने राष्ट्रीय राजनीति को देश से बाहर ले जाने की प्रथा शुरू की, वो कोई और नहीं, बल्कि वही है, जिसने आपको (जयशंकर को) आपका मंत्री पद दिया. मंत्री महोदय आप इसे जानते हैं, लेकिन इसे स्वीकार नहीं करेंगे.

जयशंकर के बयान पर कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने भी प्रतिक्रिया दी है. समाचार एजेंसी पीटीआई ने सुरजेवाला के हवाले से लिखा, भारतीय जनता पार्टी ने विदेश मंत्री को पुरानी स्क्रिप्ट दे दी है और उन्हें अब एक नई पढ़नी चाहिए.

सुरजेवाला ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “प्रधानमंत्री ने पिछली सरकारों का मज़ाक उड़ाया है और देश के 70 साल से अधिक पुराने इतिहास की बात की है. राहुल गांधी ने जो कहा है वह केवल सच है कि हमारे संवैधानिक निकायों पर सुनियोजित व्यवस्थित हमला हो रहा है.”

क्या कहा था विदेश मंत्री ने ?

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा था कि “उनकी (राहुल गांधी) आदत है कि जब वो बाहर जाते हैं तो वे देश की आलोचना करते हैं, हमारी राजनीति के बारे में टिप्पणी करते हैं. दुनिया देख रही है कि इस देश में चुनाव होते हैं और चुनाव में कभी एक पार्टी जीतती है, कभी दूसरी पार्टी. अगर देश में लोकतंत्र नहीं है तो ऐसा परिवर्तन तो नहीं आना चाहिए.” इसके साथ ही उन्होंने आगामी लोकसभा चुनाव में एक बार फिर जीत का दावा किया और कहा, हमें पता है कि 2024 के चुनाव का नतीजा तो वही होगा.

यह भी पढ़ें

S Jaishankar Statement: चीन-पाकिस्तान के सिरदर्द पर विदेश मंत्री एस जयशंकर बोले- ‘पड़ोस हमारी प्राथमिकता, लेकिन…’