Mumbai Police Economic Offence Wing Arrested Woman For Selling Land Of 100 Crore In Without Knowledge Of Cousin

0
89


Woman Arrested For Land Fraud In Mumbai: मुंबई पुलिस ने 58 वर्ष की एक शातिर महिला को गिरफ्तार किया है, जिसने अपने भाइयों के साथ मिलकर करीब 100 करोड़ रुपये की एक ऐसी जमीन बेच दी जिसमें उसके चचेरे भाइयों का भी बराबर का हिस्सा था. उसे मैसूर (कर्नाटक) के एक होटल से गिरफ्तार किया गया है. महिला की पहचान आबिदा जफर स्माइली के तौर पर हुई है. उसे मुंबई पुलिस की इकोनामिक ऑफेंस विंग (ईओडब्ल्यू) ने गिरफ्तार किया है.

करीब दो एकड़ की जिस जमीन को उसने बेचा है वह मुंबई सेंट्रल की प्राइम लोकेशन परेल में स्थित है. इसमें उसके चचेरे भाई-बहनों का बराबर का हिस्सा था, लेकिन उन्हें सूचित किए बगैर उसने जमीन को डेवलपर को बेच दिया है. महिला कर्नाटक के ही मैसूर की मूल निवासी है. पिछले हफ्ते उसकी गिरफ्तारी के बाद 47वीं मेट्रोपोलिटन न्यायालय में पेश कर उसे हिरासत में लिया गया है जहां उससे लगातार पूछताछ हो रही है.

पिता और चाचा के नाम पर है साझा जमीन

स्माइली के चचेरे भाई अयाज कपाड़िया ने इस बाबत शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके बाद जांच करते हुए पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया है. जिस जमीन को महिला ने बेचा है वह अयाज कपाड़िया के दिवंगत पिता जफर कपाड़िया और उनके भाई लतीफ कपाड़िया के नाम पर संयुक्त रूप से पंजीकृत है. गिरफ्तार की गई महिला लतीफ की बहन है.

जमीन पर तीन सीटीएस नंबर है. ये सेंट्रल मुंबई के पास के लोअर परेल के डेलाई रोड पर स्थित है जो देश की आर्थिक राजधानी कही जाने वाली मुंबई में बिजनेस हब के तौर पर जाना जाता है.

क्या कहना है पुलिस का?

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक जांच में शामिल एक अधिकारी ने कहा, “लतीफ के तीन भाई और दो बहनें हैं – अजीज, रहीम, अमीना, आबिदा और मलिक. दूसरी ओर, जाफर के परिवार में फरजाना, रुखशाना, रेहाना, अमीन, अनवर, महजबीन और अयाज हैं, जो शिकायतकर्ता हैं. अयाज को हाल ही में पता चला कि लतीफ और उसके परिवार ने कथित तौर पर उनकी जानकारी के बिना पुराने सीमा शुल्क कार्यालय के संयुक्त उप रजिस्ट्रार के कार्यालय में जमीन के मालिकाना से संबंधित फर्जी दस्तावेज तैयार किया और बिग ट्री डेवलपर्स को बेच दिया. “

जांच के बाद पुलिस को पता चला कि अमीना के जिम्मे संपत्ति की पावर ऑफ अटॉर्नी थी और उसी ने भाइयों के साथ मिलकर साजिश रची. उसने डेवलपर के साथ दस्तावेजों पर हस्ताक्षर किए हैं, जिसके लिए उसे 3.5 करोड़ रुपये दिए गए. इसके साथ ही जमीन पर बनने वाली हाई राइज में दो फ्लैट देने का भी समझौता हुआ है. यह स्पष्ट नहीं है कि सौदे की रकम कितनी थी, लेकिन पुलिस ने तीनों संपत्तियों की अनुमानित कीमत 50 करोड़ रुपये आंकी है.

पैसे की थी जरूरत इसीलिए रची साजिश

प्रारंभिक पूछताछ के दौरान, यह पता चला कि अमीना और उसके दो भाइयों, रहीम और मलिक को पैसे की जरूरत थी, इसलिए उन्होंने डेवलपर के साथ गुप्त रूप से एक समझौते पर हस्ताक्षर करने की साजिश रची. अब कानूनी पेंच फंसने के बाद जमीन पर डेवलपिंग का काम रुक गया है.

 ये भी पढ़ें :Viral News: पार्टी में मिले शख्स को ड्रिंक में कॉकरोच स्प्रे मिलाकर पिलाया, तबीयत बिगड़ने के बाद हुआ खुलासा, महिला गिरफ्तार