Jack Dorsey Lies: ट्विटर के को-फाउंडर रहे जैक डॉर्सी ने किसान आंदोलन के दौरान भारत सरकार की ओर से माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म पर बनाए गए दबाव को लेकर सनसनीखेज दावा किया है. जैक डॉर्सी ने कहा कि किसान आंदोलन के दौरान भारत की तरफ से ट्विटर को कई अकाउंट्स को ब्लॉक करने की सिफारिश की गई थी. उनके इस दावे पर सियासी कोहराम मचा हुआ है. इस बीच पूर्व कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल ने बड़ा बयान दिया है.
राज्यसभा सांसद कपिल सिब्बल ने कहा कि सबसे पहले ये जानना जरूरी है कि जैक डॉर्सी ने ऐसा बयान क्यों दिया. उन्होंने कहा, ‘केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि ये झूठ है. वो (जैक डॉर्सी) झूठ क्यों बोलेंगे? जैक डॉर्सी झूठ के पास झूठ बोलने का कोई कारण नहीं है.’
जैक डॉर्सी के दावे के अनुसार, किसान आंदोलन के दौरान भारत सरकार की आलोचना करने वाले कई ट्विटर हैंडल्स को ब्लॉक करने के लिए कई बार कहा गया था. जिनमें कई पत्रकार भी शामिल थे. उन्होंने दावा किया कि ऐसा करने के लिए ट्विटर पर दबाव बनाया गया.