BJP MP Jagdambika Pal targeted TMC MP Kalyan Banerjee Over Controversial statement on Waqf | कल्याण बनर्जी के विवादित बयान पर बीजेपी MP जगदंबिका पाल का पलटवार, कहा

0
68


Kalyan Banerjee Remark: वक्फ से संबंधित मुद्दे पर तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) सांसद कल्याण बनर्जी के कथित बयान ने बड़ा विवाद खड़ा कर दिया है. बीजेपी आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय के बाद अब वक्फ बोर्ड चेयरमैन और बीजेपी सांसद जगदंबिका पाल ने सोमवार (02 दिसंबर, 2024) को कल्याण बनर्जी पर जमकर हमला बोला है. पाल ने इस बयान को “समाज को बांटने और सामुदायिक सौहार्द को बिगाड़ने का प्रयास” करार दिया. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि टीएमसी और उसके नेता इस तरह के बयान देकर धार्मिक राजनीति को बढ़ावा देने की कोशिश कर रहे हैं

जगदंबिका पाल ने कहा है कि कल्याण बनर्जी को अपने विचार हमारे सामने रखने चाहिए और बाहर बयान नहीं देने चाहिए. पाल ने यह भी कहा कि वक्फ प्रॉपर्टी को लेकर स्पष्टता और पारदर्शिता बनाए रखने की जिम्मेदारी सभी की है, न कि इसे विवादित बनाने की. उन्होंने कहा, “पिछले तीन महीनों में, हमने 29 बैठकें कीं और 147 से अधिक प्रतिनिधिमंडलों की बात सुनी. हमने अपने जनादेश के अनुसार सभी संगठनों को अवसर दिए हैं. अगर विपक्षी सांसदों को लगता है कि और लोगों की बात सुनने की जरूरत है, तो बैठक का बहिष्कार करना सही तरीका नहीं है. मैंने संजय सिंह, कल्याण बनर्जी और असदुद्दीन ओवैसी सहित सभी विपक्षी सदस्यों की बात सुनी है.”

कल्याण बनर्जी का बयान

दरअसल, बीजेपी नेता अमित मालवीय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक वीडियो शेयर किया है, उसमें कल्याण बनर्जी बंगाली में यह कहते दिख रहे है, “जहां मुसलमान नमाज अदा करें, उसे खुद ही वक्फ प्रॉपर्टी घोषित कर दिया जाए.” इस बयान को बीजेपी ने वक्फ प्रॉपर्टी के दायरे और प्रबंधन को लेकर धार्मिक भावनाओं को भड़काने वाला बताया है.

टीएमसी का बचाव

टीएमसी नेताओं ने दावा किया कि कल्याण बनर्जी के बयान को तोड़-मरोड़ कर पेश किया गया है. उन्होंने कहा कि उनका उद्देश्य किसी भी समुदाय को आहत करना नहीं था, बल्कि वक्फ प्रॉपर्टी के मौजूदा प्रबंधन पर सवाल उठाना था. टीएमसी ने बीजेपी पर पलटवार करते हुए कहा कि यह विवाद ध्यान भटकाने की रणनीति है और बीजेपी खुद अल्पसंख्यक विरोधी नीतियों को बढ़ावा देती रही है.

ये भी पढ़ें: ‘कानून लाकर मुसलमानों को वोट देने से रोका जाए’, टिप्पणी कर बुरे फंसे महंत, अब केस हुआ दर्ज


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here