Asaduddin Owaisi Slams Yogi Adityanath over Sambhal Violence Said Murder Is still a Crime in India Said 

Date:


Asaduddin Owaisi Slams Yogi Adityanath: संभल में हुई हिंसा में मारे गए लोगों को लेकर ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने रविवार (5 जनवरी, 2025) को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर जोरदार निशाना साधा है. सीएम योगी को लेकर असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि इंसान का कत्ल करना भारत में अभी भी जुर्म है. भले ही वो इंसान मुसलमान क्यों न हो और उत्तर प्रदेश अभी भी भारत का ही हिस्सा है.

यही नही ओवैसी ने उत्तर प्रदेश पुलिस को लेकर भी कहा कि बस दिलाना चाहता था के आप पुलिस हैं. गौ रक्षकों के भेस में  बेरोज़गार मुजरिमों का कोई दल नहीं. इंसाफ करिए. यही नहीं ओवैसी ने ये भी कहा कि हमें भारत पर गर्व है और इसका मतलब है कि हमें इसकी सरकार को जवाबदेह ठहराना चाहिए. ओवैसी ने आगे लिखा कि कुछ सच्चाईयां देख लें…

‘दिल्ली चुनाव के उम्मीदवार ने सांसद को मुस्लिम विरोधी गालियां दीं’

असदुद्दीन ओवैसी ने आगे लिखा आपकी अपनी पार्टी ने दोषी ठहराए गए लिंचरों को माला पहनाई है, इसने गोडसे-वादी आतंकवाद के आरोपी को चुना है. आपके दिल्ली के एक विधायक उम्मीदवार ने एक साथी सांसद को मुस्लिम विरोधी गालियां दीं.

‘मस्जिद और दरगाह पर हमला कर रहे संघ परिवार के जुड़े लोग’

ओवैसी ने कहा कि संघ परिवार से जुड़े लोग हर मस्जिद/दरगाह पर हमला कर रहे हैं. महामहिम प्रधानमंत्री के बारे में तो बात ही न करें, जिनका पूरा चुनाव अभियान मुस्लिम विरोधी नफरत भरे भाषणों पर आधारित था.

‘शिकायत भारत नहीं हिंदुत्व के खिलाफ है’

असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि शिकायत भारत के खिलाफ नहीं है, यह हिंदुत्व के खिलाफ है. हम भारत में बहुसंख्यकों की दया पर नहीं रहते हैं. हम यहां इसलिए रहते हैं क्योंकि यह ऊपर वाले की इच्छा है और क्योंकि संविधान हमें समान नागरिक मानता है.

क्या बोले किरेन रिजिजू?

AIMIM चीफ के बयान पर केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि हमें भारत पर गर्व है! कृपया कभी न कहें कि भारत में अल्पसंख्यक सुरक्षित नहीं हैं. वास्तव में भारत में अल्पसंख्यक अधिक स्वतंत्रता का आनंद ले रहे हैं और हिंदुओं की तुलना में उनकी संख्या भी अधिक बढ़ रही है. अभी भी कुछ लोग भारतीय संस्कृति और परंपरा की आलोचना करते हैं.

यह भी पढ़ें- ‘40 हजार मस्जिद खोद देंगे तो सिविल वॉर हो जाएगा’, मंदिर-मस्जिद विवाद पर क्या बोलीं शेहला राशिद


Nilesh Desai
Nilesh Desaihttps://www.TheNileshDesai.com
The Hindu Patrika is founded in 2016 by Mr. Nilesh Desai. This website is providing news and information mainly related to Hinduism. We appreciate if you send News, information or suggestion.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related